Интервью

Интервью у известных личностей в киберспорте
150читателей
603топика

Всем привет. Предоставляю вашему вниманию интервью с Анастасией «igla» Блохиной.



Привет, Настя. Как продвигаются ваши игры под знамёнами zNation?
Привет. У нас все отлично – тренируемся, смотрим демки, работаем над личным уровнем игры, вообщем, делаем все чтобы быть в форме. Руководство организации всячески нам помогает и предоставляет просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ условия.


Готовитесь ли вы к «конкретному сопернику» или готовитесь «просто к играм”?
Нет. Мы стараемся не зацикливаться на том, против кого мы играем. Девушки, парни – это не важно. Мы играем свою игру. Но это не означает, что мы не смотрим игры других команд: ) Так что, уважаемые соперники, не расслабляйтесь — zNation следят за вами.



Какая атмосфера царит у вас в команде, как вы тренируетесь?
Атмосфера любви и взаимопонимания. Мы тренируемся по мере возможности всех игроков. Девушки учатся, работают, поэтому мы не можем играть 24 на 7. У нас есть определенный график тренировок, непосещение которых строго наказывается. В свободное время девушки занимаются личной подготовкой.




Ну а теперь расскажи нам с чего начиналась твоё продвижение в киберспорте? Девушек не так уж и много в кс, да и у девушек много других интересных увлечений...
Моя история обычна и мало чем отличается от других – начала играть, заметила, пригласили в команду и пошло-поехало. CS — это больше чем просто увлечение, но и не цель моей жизни. Я стараюсь поддерживать тот ритм жизни, которым жила и до моего прихода в профессиональный киберспорт.




Понравился ли вам турнир Live-CS Female Fast Cup? Какой уровень команд? Есть ли будущее у live-cs?
Нам нравится любой турнир, который мы выигрываем: ) К сожалению, я не смогла играть по личным причинам, но по списку участвующих команд, я могу точно сказать – меня радует рост внимания к женскому киберспорту. Стали часто проводится женские капы, а исходя из этого стало формироваться все больше женских команд.
У live-cs есть будущее, главное чтобы участники и посетители портала были адекватными (хотя и в семье не без урода). Второй браблей я думаю не нужен: )



Все говорят о спаде интереса к Cs 1.6 Хотелось бы узнать твоё мнение?
То же самое говорили и про версию 1.3, потом про 1.5. История повторяется. Пока будут проводиться чемпионаты – CS будет жить. Киберспортивное сообщество насколько велико, что нельзя говорить от лица 30-40 процентов людей, которым надоело просто играть на пабликах. Я сомневаюсь, что профессиональные кс-еры, потратившие большую часть своей жизни на эту игру, резко с неё соскочат.




Расскажи про своего маленького любимого пёсика?
Мой милый “baby-boy”: ) Мой талисманчик и любимая собака – Йоша. Иногда даже сидит у меня на коленях, когда я играю. Есть высказывание «Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак». Люди вокруг меня меняются с завидным постоянством, а собака остается преданной и верной.





Спасибо тебе за столь полное интервью, удачи тебе) Побольше HS!
Напоследок, хочется сказать спасибо порталу live-cs за интерес к моей персоне, мультигеймингу zNation, а именно руководителю организации Павлу “MoHАpX” Пимонову и нашему менеджеру Алексею „nmzs“ Рябцеву за их заботу и внимание, и конечно моим любимым родителям, которые меня поддерживают и любят. Вы знаете много мам, которые умеют пользоваться стимом и знают, что такое hltv?: )







Девайсы Насти:
Мышь: SteelSeries Ikary Laser
Коврик: SteelSeries QcK +
Наушники: Sennheiser PC350
Клавиатура: Logitech Wave







Привет, меня зовут Александр Заволока. Мне 26 лет, живу в Риге (Латвия). У меня есть несколько псевдонимов (Lexx, Lexxeech, Второй и Сашл), так что да, это все один человек.

читать далее →

На официальном сайте NaVi-gaming появилось интервью с игроком команды Moscow Five Эдуардом «ed1k» Ивановым.

3-5 февраля в Game Ekstra Tournament Center (Стамбул, Турция) он вместе со своей командой на финале международного турнира боролись за золотые медали среди лучших коллективов трех стран — России, Украины и Турции. Как нам уже было изветно, им удалось одержать победу.

Дамы и господа сегодня вашему вниманию мы предоставляем интервью с девушкой, красавицей, которая ведет колонку новостей специально для сайта ping.ua.

Приятного времяпрепровождения!

читать далее →


zj — Привет, прежде всего, хочу тебя поздравить тебя с вызовом в сборную России, что бы защищать флаг страны на CB NationsCup XV. Чувствовал ли ты гордость или самоудовлетворение от этого? Радость испытал когда увидел себя в списке?

hally — Привет всем. Всегда приятно отстаивать честь своей страны, конечно, я рад, что выступаю за сборную. В прошлом году я уже выступал за сборную и довольно успешно.
zj — До этого ты уже играл в сборной? Каких успехов достигал вместе с командой в прошлых сезонах CB NationsCup?

hally — Да я играл CB NationsCup в прошлом году, мы хорошо выступили, если не изменяет память проиграли сборной Швеции, очень запомнился матч с Данией, тогда мы выставили составом — hally, MNR, hacker, SypseR и xek, а у них же был zonic, karrigan, arcadion, berry и ze. В серии Best-of-three (BO3) мы выиграли 2-1 по картам, запомнилась решающая карта, когда после счёта 12-3 не в нашу пользу мы сделали камбек, и попали в полуфинал.

zj — Как ты оценишь состав сборной России на данный ивент? Есть ли шансы на равных сражаться с Украиной, Польшей, Шведами?

hally — Состав у нас очень хороший, конечно есть, эта же игры за сборную, в прошлом году мы уже доказали, что можем обыгрывать такие гранды как сборную Дании.

zj — Вы тренируетесь? Разбираете карты и тд.? Или просто за пару часов до матча собираетесь и обсуждаете ход игры.

hally — Игра за сборную это просто микс, мы собираемся за 10 минут до начала матча, обговариваем некоторые мелочи и играем, ничего особенного!

zj — Есть ли любимая девушка? Как она относится к твоему киберспортивному увлечению?

hally — В данный момент я свободен, но раньше встречаясь со многими девушками, они реагировали вполне адекватно. Каждая реагировала по-разному!

zj — Играешь ли ты помимо cs 1.6 еще в другие онлайн игры? Большинство игроков cs 1.6 в последнее время подсели на dota 2. Как ты относишься к данной игре?

hally — Я ни когда не играл в dota 2, я поклонник cs 1.6 и покера.

zj — Курим, пьем? Вредные привычки есть?

hally — Хех забавный вопрос! )))) нет, не курю, выпить в компании могу. Вредные привычки есть но это мой маленький секрет!

zj — Какие привилегии у вас были, когда вы присоединились к организации vifort? Была ли у вас база, где вы тренировались? Много платили?))))

hally — Скажем так, игроком vifort я больше не являюсь, у нас были определённые условия и контракт, базы не было, про заработную плату и прочие вещи разглашать не буду!

zj — Расскажи нам про ситуацию с командой vifort, почему тебя кикнули? Или это был самостоятельный уход из команды?

hally — Из команды меня кикнули. Это было очень спонтанно, после кика я общался с некоторыми ребятами из команды они так и не смогли мне объяснить причину. Сообщили мне об по ICQ. Сказать мне по этой ситуации ничего, но честно говоря, я был очень удивлён таким решением, из этой команды хорошее отношение остались только с delmikom.

zj — Многие вас сватают в терпящую бедствие организацию Virtus.pro. Возможен ли такой вариант, что вы в скором времени станните одним из игроков данной команды?

hally — Ничего не могу ответить. Но вряд ли.

zj — После вашего ухода из vifort вам уже предлагали вступить в команды? Если да то, в какие?

hally — Да есть пару предложений, одно из которых очень интересное, разглашать его я не могу, в скором времени всё узнаете.

zj — Насколько мне известно, ты любишь играть 2х2. Кто у тебя постоянный напарник, или с кем тебе больше всего нравиться играть?

hally — Много играл с MNR'om, могли обыграть любых. Да и чемпионатов 2х2 выиграли куча, сейчас постоянного напарника нет.

zj — Как ты оцениваешь игру CS:GO, сможет ли она стать киберспортивной дисциплиной и заменить cs 1.6 на всех крупных турнирах?

hally — Я посмотрел пару видео с CS:GO, по-моему, это полный провал, игра похожа на Call of Duty.....Valve не выгодно поддерживать CS:Promod, у которого было бы будущее в дальнейшем… Вообщем печальная картина вырисовывается :(

zj — Ну и самый любимый вопрос для игрока, какие девайсы юзаешь?

hally — Мышь — Microsoft 1.1 SteelSeries Yellow, Клавиатура — SteelSeries 6G, Наушники — Sennheiser pc 333, Коврик — SteelSeries QcK+

zj — Пару советов новичку: как стрелять, куда стрелять, сколько на DM уделять времени, стоит ли смотреть демки и все такое?

hally — На этот вопросы все отвечали миллион раз, помогает всё! Главное желание и цель, самоанализ и стремление!!!

zj — Ну, вот и все, есть, что сказать нашим читателям?

hally — Спасибо всем кто поддерживал меня, в каких либо составах, спасибо всем кто поддерживал, и будет поддерживать сборную на грядущем CB NationsCup.

zj — Спасибо за интересные ответы, вы были приятным собеседником. Удачи, да прибудет с вами сила!

hally — Вам спасибо gl — hf

Источник
Капитан женского состава escalate Светлана «f3nky» Тихонова в эксклюзивном интервью для Cgames.in.ua рассказала о том, как девчонки оказались в латвийской организации, о том, как происходит тренировочный процесс escaladies, а также об отношении своих подруг к неординарному, на первый взгляд, увлечению:

Как вы попали в escalete?

Случайно. После того как мы по моему мнению выступили удачно на KissKillersCup и решили обзавестись организацией, начали думать кому написать. Наши друзья уговорили нас, что стоит поискать поддержки не в России и указывали на разные именитые организации. После составления письма мы просто начали его всем рассылать, могу раскрыть тайну.

В том списке были такие организации как MYM, ESC, Lions и др. По большей части нам отвечали и говорили. «Спасибо, что интересуетесь нашей организацией, но в настоящее время мы не нуждаемся в женском составе». Ну, оно было и понятно, кому мы собственно нужны то были? Но кто-то из друзей указал на escalate, сказал, чтобы попробовали. Ну, мы и попробовали, поговорив с менеджером, они нас взяли под свое крыло.


читать далее →

В 2009 году игроки сильнейших женских команд России forZe и PinCho вступили в состав немецкой организации mousesports ladies. В течение двух лет показывали отличные результаты, как в СНГ, так и в Европе. И вот в августе 2011 года девушки присоединяются к серьезному российскому мультигейменгу — Virtus.pro.



читать далее →



Украинец Ростислав Груби подготовил для электронной версии журнала «Игромания» очередную статью. Материал в этот раз целиком и полностью посвящен экзотическому явлению — женскому киберспорту. В фокусе — женская команда организации Moscow Five, которая недавно выиграла в Швеции Rockstar Female World Cup и тем самым в очередной раз привлекла к себе внимание. Ростислав взял у M5 Female обширное интервью, в котором попытался осветить все самые интересные стороны команды.



Россия — одна из ведущих киберспортивных стран мира, с богатой историей побед на международных турнирах: в Quake 3 Россию когда-то прославляли Unkind и Cooler, в Warcraft III блистали Deadman и Happy, в CS1.6 — M19 и Virtus.pro. Да, все эти успехи связаны в основном с мужским полом, но и наши девочки время от времени «выстреливали» на мировой арене. В традиционно сильной для россиянок дисциплине Counter-Strike 1.6 коллективы вроде Megapolis и ForZe были близки к победам на крупных европейских чемпионатах, однако «сорвать джекпот» им так и не удалось. Правда, девушки из экс-ForZe добились-таки победы на престижном Pan European Tournament 2009, проходившем в Польше. Но уже под флагом немецкой организации Mousesports.

Казалось бы, окно в Европу прорублено, почин сделан и вскоре успехи посыплются как из рога изобилия. Однако годы шли, а польский триумф оставался единственным значимым за всю историю отечественного женского прогейминга. До тех пор, пока на небосклоне не зажглась яркая звездочка женского состава Moscow Five.

Вскоре после своего появления они стали лучшей российской командой (регулярные победы на Asus Cup, который можно считать чемпионатом всего СНГ), а в прошлом году обозначили себя как одну из мировых топ-команд, когда взяли бронзовые медали ESWC 2011.

Шведский турнир Rockstar Female World Cup, который проходил 14—15 января в Stockholm Esport Arena и собрал лучшие коллективы по CS 1.6, подтвердил, что девчата из M5 пришли в топ женского прогейминга всерьез и надолго и стали чемпионками. В чем секрет их успеха и стабильности? Как девушкам удается держать высокую планку? Как добывалось шведское золото? «Игромания.ру» расспросила игроков команды — Веронику Албашееву (Vendetta) и Кристину Вилямовскую (Melkaya).



читать далее →

Мы задали пару вопросов Маркусу «Delpan» Ларссон, теперь уже бывшего члена SK Gaming, чтобы он прокомментировал уход из шведской команды.



Об очень не пред видимой замене, SK Gaming объявила сегодня, что Маркус «Delpan» Ларссон покинул команду, хотя они и взяли свободного агента Martin «trace» Heldt. Мы решили от Ларссона услышать, почему он больше не с СК, и он сказал, что не мотивирован, что мешало игре в последнее время, это было основным фактором.

читать далее →