Интервью

Интервью у известных личностей в киберспорте
150читателей
603топика

Лидер Schroet Kommando Кристофер «GeT_RiGhT» Алесунд в интервью GameInside поделился впечатлениями от состоявшейся игры с Natus Vincere, рассказав о переломном моменте в матче:

«Мы проиграли пистолеты, что позволило им взять несколько раундов, но после этого нам удалось переломить игру и выдержать такой темп до её конца. В конце возможно мы расслабились, так как взяли неплохое преимущество. В игре было несколько решающих раундов, когда игра шла в пользу Na`Vi, но под конец похожая ситуация оказалась за нами».




Комментируя тот факт, что шведа признали вторым лучшим игроком прошлого года по версии HLTV.org, GeT_RiGhT согласился, что в прошлом году в его игре наблюдался подъём, а первое место, по его мнению, необходимо отдать NEo:

«Однозначно Neo. Он очень хорошо выступал в прошлом году, и этот титул вполне заслуженный. Что касается меня, то действительно у меня был некий подъем в игровом плане, я хотел очень выигрывать — и выигрывал! Я действительно очень люблю эту игру и стараюсь быть в ней лучшим».

©
В очередной раз я взял интервью.


Личность:

Ник: Bairo
Имя: Алексей
Фамилия: Скороход
Возраст: 20
Место проживания: Москва
Игрок команды:gospoda.live-cs.ru
Конфиг:Скачать

читать далее →

Привет Сергей. С наступившим тебя Новым годом и Рождеством. Год подошёл к логическому завершению, можно ли считать 2011 год успешным для тебя? Что получилось реализовать тебе в уходящем году, и чем, ты, откровенно говоря, остался недоволен? В наступившем 2012 году, готов ли ты, дать пороху понюхать лучшим командам СНГ и мира? Какие цели ставишь перед собой в 2012 году?


Vifort hally: Привет всем. Всех с наступившим Новым годом. Если говорить о Counter-Strike, то год в целом прошел неплохо, были как удачные выступления так и не очень. Могу сказать, что в этом году у меня есть команда, есть цель, и мы серьезно настроены. У нас появилась серьезная организация в плане финансовой поддержки, что очень радует и всегда мотивирует, в целом время всё покажет. Цели ставим, конечно, самые высокие, но как получиться их реализовать опять же время покажет.

Проанализируй ваше выступление на ASUS Cup 2011 — FINAL BATTLE OF THE YEAR. Как проходила подготовка перед турниром? Какие цели ставила команда перед собой? Как ты, и два твоих нынешних тиммейта попали в команду place2play? На каких условиях? Почему в итоге вы покинули ростер команды?

Vifort hally: Перед асусом у нас произошла замена, как вы знаете, мы никогда не тренировались своим составом и не собирались, по личным причинам не смог играть Лёша «kio». За неделю до Moscow Lan Qualifier, мы позвали к себе Лёшу «OverDrive» и поехали на московскую квалификацию. Отсюда же тег «place2play». Там выиграли квоту. Обыграв «USSR» в финале. Перед Final Asus Masters у нас была неделя, но мы не тренировались и не собирались, в Киев приехали за день. Настроение было хорошее. Хотели попасть в топ3. Группа была проходимая, с 2-мя региональными командами борьбы особо не было, 3-я игра была с командой «DTS» на карте – de_nuke, которую мы никогда не играли, проиграли сторону 13-2.




Начали за КТ смеяться, и играть в своё удовольствие, когда счёт стал примерно 7-0 в нашу пользу, поняли, что можем выиграть. В итоге выиграли 14-1 и вышли с первого места из группы. Дальше шли «Flexiglow», был интересный матч, в один момент казалось, что нас ничего не спасёт. Дальше игра с M5, был шанс обыграть их на de_inferno, но не получилось по ряду причин, на второй карте, мы не смогли сделать ничего. Матч за третье место был с командой обыгравшей «Virtus.pro», «Selectah». Собранной из старой школы украинского кс-а. Первую карту мы выиграли без проблем 16-3. Вторая карта была просто провальная, de_train. Вроде было всё хорошо вели 7-1 за слабую сторону, в итоге выиграли 9-6, но за CT ничего не получалось, проигрывали по ходу матча 15-9, но дотащили до овертаймов, в итоге выиграли на двух овертаймах. Итог асуса – третье место, если смотреть по участникам команд на асусе, для нашего микса, без единой тренировки, лучшее, что мы могли бы показать.


Перейдя из place2play в vifort, что изменилось? Вам предложили лучшие условия? Или нужны были кардинальные перемены для дальнейшего развития команды? Стал ли ты, лучше играть под новым тегом? Какая зарплата у игроков? Будет ли тренировочная база у команды? Увидим ли мы её на зарубежном турнире в 2012 году? И в чём различия между организациями vifort и place2play?


Vifort hally: Под «place2play» мы играли от Лёши «OverDrive» — это был микс на асус с полной финансовой поддержкой. После асуса, мы же собрали команду, а портал place2play не заинтересован в кс составе. С нами связался менеджер vifort.ru — это компания занимается хостингом серверов, и предложил заманчивые условия, но лично я не думал, что всё будет настолько серьёзно, у нас есть письменные контракты, подписанные на год, обговорён бюджет и прочие мелочи. Поэтому всё супер в плане финансовой поддержки. Про зарплаты и т.д, я не могу ничего разглашать. Пока у нас есть цель, посетить все ближайшие СНГ чемпионаты и показать там достойный результат.

Огорчён ли ты выступлением команды Virtus.pro на WCG Россия 2011? На твой взгляд, кто виноват в провальных матчах против ESC и DTS? Почему kibaken ушёл из Virtus.pro? В Virtus.pro осталось три игрока, как ты думаешь, что будет дальше? Virtus.pro уже пытались переманить кого-нибудь из вашей команды? В чём сильные и слабые стороны ваших ближайших конкурентов в России – M5 и Virtus.pro? Поддерживаете ли вы дружеские отношения между командами?

Vifort hally: Нет, а с чего мне огорчаться? Ребята сами виноваты, они за год через многое прошли, было много неудач, сами пускай делают выводы. Игра в группе с «ESC» не показатель. Поляки к WCG подошли в лучшей форме, ничего удивительно. По поводу «DTS» ничего не могу сказать 16-0 16-3… без комментариев. Антон «kibaken» после асуса сильно захотел играть с нами, а мы были очень рады этому. Это его личное решение покинуть команду самостоятельно. Отношения с «Virtus.Pro» и «M5» у нас отличные. Чего стоит один обратный путь из Киева в Москву после асуса, играли в покер с Лексом и ребятами часов десять (смеётся.). Насчёт VP ничего не могу сказать, откровенно говоря, брать им вообще некого. Hacker играть там не будет, насколько я знаю. А остальные варианты я думаю, не перспективны. M5 — входят в состав лучших команд мира, про них нет смысла, что-то говорить, удачи им на IEM.



Охарактеризуй всех тиммейтов своей команды, и выдели каждого особенности, и стиль игры:


Vifort hally: Вообщем мы решили, что координатором будет — «seized». Капитан — «MNR». Я — снайпер. Всеми тактическими планами команды занимается — «seized», ему помогаем мы с MNR'om. Если описывать каждого из команды то, «seized» — человек у которого очень много амбиций и мотивации, на самом деле он как будто живёт игрой, желания у него хоть отбавляй, попадает впорядке, ну его дело координировать. MNR — капитан команды, отвечает за микроклимат внутри команды и за настрой команды. Delm1k – беги, убивай, (смеётся.) дикий! Kibaken — самый спокойный игрок.

Почему командой стал руководить менее опытный и закалённый игрок? Seized справляется с возложенными на него обязанностями? Kibaken довольно скованно себя вёл в Virtus.pro. Нашёл ли он с вами общий язык?

Vifort hally: У seized больше времени и желания заниматься этим, чем у остальных, хотя был вариант заняться этим мне или MNR'y. Он координировал в «USSR», где они отлично выступили на MSi beat it Russia, где ребята обыграли такие команды как «Virtus.pro» и «Anexis» и многие другие. Kibaken не вёл себя скромно в Virtus.pro, но микроклимат ему так не нравился, естественно с нами ему намного приятнее общаться и находить общий язык, да и возрастная категория у нас совпадает.
Спасибо тебе за развёрнутые ответы. С тобой было приятно пообщаться, и как всегда за тобой последнее слово.
Vifort hally: Тебе спасибо, всех читателей с наступившим новом годом, счастья, успехов, и конечно здоровья. Огромное спасибо нашей организации за предоставленные условия, а так же отдельное спасибо нашему менеджеру Илье Аббясову. Также хочу пожелать удачи нашему cs female составу, верю в то, что у них всё получиться.
Инфа
Всем привет.Сегодня я взял интервью, в этот раз у Андрея «NECRO» Бизяева.

Личность:

Ник: necro
Имя: Андрей
Фамилия: Бизяев
Возраст: 26
Место проживания: Москва
Игрок команды: Exmortis eSports
Конфиг: Скачать

Оборудование:

Коврик:: SteelSeries QcK+
Мышь: Roccat Kone
Наушники: Sennheiser HD 555

читать далее →

Два месяца прошло с последнего интервью Сергея «hally» Шаваева нашему порталу. С тех пор многое в игровой карьере Серёжи поменялось, и именно этому посвящён сегодняшний разговор:


Огорчён ли ты выступлением команды Virtus.pro на WCG Россия 2011? На твой взгляд, кто виноват в провальных матчах против ESC и DTS? Почему kibaken ушёл из Virtus.pro? В Virtus.pro осталось три игрока, как ты думаешь, что будет дальше? Virtus.pro уже пытались переманить кого-нибудь из вашей команды? В чём сильные и слабые стороны ваших ближайших конкурентов в России – M5 и Virtus.pro? Поддерживаете ли вы дружеские отношения между командами?

Нет, а с чего мне огорчаться? Ребята сами виноваты, они за год через многое прошли, было много неудач, сами пускай делают выводы. Игра в группе с «ESC» не показатель. Поляки к WCG подошли в лучшей форме, ничего удивительно. По поводу «DTS» ничего не могу сказать 16-0 16-3… без комментариев. Антон «kibaken» после асуса сильно захотел играть с нами, а мы были очень рады этому. Это его личное решение покинуть команду самостоятельно. Отношения с «Virtus.Pro» и «M5» у нас отличные. Чего стоит один обратный путь из Киева в Москву после асуса, играли в покер с Лексом и ребятами часов десять (смеётся.). Насчёт VP ничего не могу сказать, откровенно говоря, брать им вообще некого. Hacker играть там не будет, насколько я знаю. А остальные варианты я думаю, не перспективны. M5 — входят в состав лучших команд мира, про них нет смысла, что-то говорить, удачи им на IEM.

Читать полностью

источник



Добрый день, представься, пожалуйста, аудитории нашего проекта.
Всем привет, меня зовут Коротковский Григорий, более известный под ником evenn.


Совсем недавно ты попал в топовый коллектив России — Team Prior, твои впечатления? Какие, возможно, новые открытия были для тебя сделаны?
Я безумно рад своему прибытию в коллектив Prior. Ведь это единственная команда г. Екатеринбурга, которая имеет дальнейшие перспективы, т.к. только Team Prior принимает участие во всех возможных турнирах и чемпионатах, чтобы прогрессировать в плане игры, а не стоять на месте и играть только «for fun».

читать далее →

— Дим, привет. Позади тяжелый год, который, как ни странно, вам удалось закончить на мажорной ноте – победа на MSI Beat it, третье место на WCG и победа на ASUS. Ты доволен тем, как команда отыграла последние турниры или, все же, в бочке меда есть ложка дегтя — результаты, показанные командой в начале и середине 2011 года?

— Привет, Марк! Привет, читатели P2P! Да, действительно, под конец года команда разыгралась. Третье место на чемпионате мира — достойный результат для всех… кроме меня, я был уверен в нашей победе. Последняя квалификация на IEM Kiev доказала мне, что если они хотят, то будут убивать любые команды. Результаты в начале года мало важны для меня, я понимал, что нельзя добиться успеха с первой попытки, первое место нужно выстрадать и заслужить. 2012 год должен расставить все по местам. М5 будет ТОП-1 МИРА.

Читать полностью на Place2Play.ru
Известный киберспортивный репортер Антон «STRIKER» поймал в Минске трех игроков нового беларусского CS-подразделения USSR и заснял с ними солидное видеоинтервью.

Стоит заметить, что ребята, ранее игравшие под тегом 97Club, называются USSR.by, а российского состава, у USSR пока нету, но обязательно будет. Последние новости из жизни организации можно узнать у них на их сайте и Vkontakte-странице.


Вот о чем рассказывали aka, VC и CEpreu:

Почему vc перестал играть в GTA Vice City в 2008 году и першел на CS?
Как в команду попали ROBO и Decibel
Как команда забила на то, что их многие называли онлайнерами?
Как машнатор ROBO пробил всем инвайты.
О том, что игроки команды не уходили в отпуск на новогодние праздники.
Размышления о том, почему пока не получилось выйти абсолютный топ-1 страны.
Откуда взялся тег USSR.
О новых картах в финале лиги чемпионов.
Про выступление N38-26F на WCG 2011 в Южной Корее.
О том как Сергей держит мышку в руке..:)


escaladies: Интервью с escaladies



Как и при каких обстоятельствах сформировалась команда?



Karolina # Все началось в мае этого года. В Москве проходил женский ASUS, на который мы с девчонками решили ворваться, благо все из одного города. Поехали миксом, времени на подготовку у нас не было и, несмотря на это, я считаю, мы выступили неплохо — заняли второе место. Кстати, многие из нас впервые участвовали на подобном турнире. После этого мы решили продолжить играть и тренироваться этим же составом. Осенью у нас возникли проблемы с пятым игроком, мы долго искали плюс, нервничали, что не можем нормально тренироваться, но всё-таки удача улыбнулась нам и в конце сентября мы дружно приняли в свою семью Наташу Бондаренко. На протяжении трёх последних месяцев все было гладко, ну а дальше будет только лучше.

Чего вам удалось достичь за это время?



f3nky # Мне кажется, что за полгода существования состава, мы совсем неплохо начали. На всех женских турнирах, что проходили в России, мы стабильно входили в тройку лучших. KissKillersCup, Virtus League I — хоть это и онлайн лиги, но они были для нас серьёзной проверкой на прочность, так как в них участвовали девушки с определённым опытом, не хотелось ударить в грязь лицом перед ними, да и о себе нужно было заявить. Также мы получили опыт в игре с международными женскими командами, участвуя в лиге G2L Girls Season 1. Как и обещали, в декабре посетили ASUS Non-Pro. Конечно, там мы получили не то, что хотели, но думаю, что мы ещё не раз съездим на мужские ланы. В определённом смысле это намного полезнее, чем игры с женскими командами.

С какими сложностями приходится сталкиваться команде?



TIMM0ha # Главная сложность — это собрать вместе пять человек, а в нашем случае — девушек… Это вообще возможно? (риторический вопрос). Есть ещё недопонимание в игре, но на фоне главной проблемы — это сущая мелочь :)

читать далее →