На сайте команды NaVi появилась запись интервью с игроком дота-состава — XBOCT.
Как оказалась, команда NaVi сейчас тренирует некие тайные стратегии, которые они собираются показать на DreamHack. Именно из-за этого XBOCT перестал брать Спектру, играя в онлайне. XBOCT также рассказал, что такой никнейм у него появился из-за того, что в школе он носил длинную косичку, которую друзья в шутку называли хвостом. Поделился XBOCT и впечатлениями об изменениях, который внес в интерфейс игры последний патч по доте. Рассказал игрок команды NaVi и о том, как и по каким поводам, он общается с разработчиком доты — IceFrog. И конечно XBOCT дал оценку выступлению команд M5 и Darer на турнире StarLadder Star Series.
Источник
Как оказалась, команда NaVi сейчас тренирует некие тайные стратегии, которые они собираются показать на DreamHack. Именно из-за этого XBOCT перестал брать Спектру, играя в онлайне. XBOCT также рассказал, что такой никнейм у него появился из-за того, что в школе он носил длинную косичку, которую друзья в шутку называли хвостом. Поделился XBOCT и впечатлениями об изменениях, который внес в интерфейс игры последний патч по доте. Рассказал игрок команды NaVi и о том, как и по каким поводам, он общается с разработчиком доты — IceFrog. И конечно XBOCT дал оценку выступлению команд M5 и Darer на турнире StarLadder Star Series.
Источник

В очередном выпуске Личного Дела речь пойдет об одной из самых ярких и привлекательных девушек российской кибер-сцены, а если конкретнее, то о капитане
Досье
Имя: Софико Цаава
Никнейм: Son1a
Должность: капитан
Дата рождения: 31 марта 1988
Игровой стаж: 12 лет
Родной город: г. Волгоград

Допрос
Расскажи подробнее о себе. Чем ты занята на данном жизненном этапе?
На данный момент я пытаюсь обустроить свою личную жизнь. Я постоянно перемещаюсь из Волгограда в Киев, из Киева в Волгоград, так как на Украине у меня живет молодой человек. Уже сейчас я собираюсь окончательно переехать в Киев. Вообще у меня сейчас довольно много свободного времени, поэтому я читаю книги. Например, решила поближе познакомиться с событиями детективного романа Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона».

Личность
Ник: lmbt
Имя: Сергей
Фамилия: Бежанов
Дата рождения: 19.09.1987
Место проживания: Киев, Украина
Национальность: украинец
Игрок команды: selectah!
Роль в команде: Капитан
Самое высокое достижение в карьере: Четвёртое место на Arbalet Cup Europe 2 (в составе команды PiNG)
Последнее достижение: Четвёртое место на ASUS Cup 2011 FINAL BATTLE OF THE YEAR (в составе команды selectah!)
Привет Серёга. Расскажи о себе нашим читателям, о своё образовании, и кем ты работаешь на сегодняшний день? С чего началась твоя карьера профессионального игрока, и когда впервые к тебе по-настоящему пришёл успех?
Привет, я закончил Киевский Национальный Университет им. Т.Г. Шевченко (Юридический Факультет). На сегодняшний день, после команды DTS, не работаю — так сказать, в поисках, да и были обстоятельства, из-за которых было сложно настроиться на рабочий лад. А по поводу карьеры, ну, я не устану повторять, первым моим серьезным чемпионатом стала Киберметель 2004 в Москве, где я вместе со своим славным миксом Orange в составе yxo, Pr1zrak, vad1k, sprut1k занял четвёртое место, обыграв на тот момент довольно много сильных русских команд, включая Virtus.pro, которые на тот момент находились в мировом топе, обыграли SK на ESWC 2004 и так далее. Вот, наверное, с того момента я начал серьезно играть в CS.
А по поводу первого успеха, я думаю, это была команда KerchNET, в которой с первого же зарубежного чемпионата в Москве стало ясно, что мы станем хорошей командой, потому что мы смогли не проиграть команде mTw, которые в 2008 году, если кто-то помнит, выиграли абсолютно всё, и тот чемпионат тоже. Мы заняли четвёртое место, которое не являлось призовым, но по дороге обыграли k23, ALTERNATE ATTAX и так далее, и это дало нам силы, после чего мы выиграли ASUS, и пошло поехало. Так что думаю, да, успехом можно назвать команду KerchNET в составе craft1k, ceh9, starix, kucher, но на том первом чемпионате в Москве играл не «Сеня», а Коля «weiss».

Представляем вашему вниманию интервью с Сергеем Бежановым от портала ProGamer.ru.

(WESgg.com: Сергей «lmbt» Бежанов)
Фрагмент материала:

Привет Серёга. Расскажи о себе нашим читателям, о своё образовании, и кем ты работаешь на сегодняшний день? С чего началась твоя карьера профессионального игрока, и когда впервые к тебе по-настоящему пришёл успех?
«Привет, я закончил Киевский Национальный Университет им. Т.Г. Шевченко (Юридический Факультет). На сегодняшний день, после команды DTS, не работаю — так сказать, в поисках, да и были обстоятельства, из-за которых было сложно настроиться на рабочий лад. А по поводу карьеры, ну, я не устану повторять, первым моим серьезным чемпионатом стала Киберметель 2004 в Москве, где я вместе со своим славным миксом Orange в составе yxo, Pr1zrak, vad1k, sprut1k занял четвёртое место, обыграв на тот момент довольно много сильных русских команд, включая Virtus.pro, которые на тот момент находились в мировом топе, обыграли SK на ESWC 2004 и так далее. Вот, наверное, с того момента я начал серьезно играть в CS.
А по поводу первого успеха, я думаю, это была команда KerchNET, в которой с первого же зарубежного чемпионата в Москве стало ясно, что мы станем хорошей командой, потому что мы смогли не проиграть команде mTw, которые в 2008 году, если кто-то помнит, выиграли абсолютно всё, и тот чемпионат тоже. Мы заняли четвёртое место, которое не являлось призовым, но по дороге обыграли k23, ALTERNATE ATTAX и так далее, и это дало нам силы, после чего мы выиграли ASUS, и пошло поехало. Так что думаю, да, успехом можно назвать команду KerchNET в составе craft1k, ceh9, starix, kucher, но на том первом чемпионате в Москве играл не «Сеня», а Коля «weiss»».

Наконец-то настал тот день, когда мы можем официально заявить вам о возрождении рубрики «Под прицелом».
И первой нашей мишенью после длительной паузы становиться
Кристина «Melkaya» Вилямовская.Немного сведений о Кристине:
Первым крупным ивентом для Кристины стала российская квалификация
ESWC 2008
, где она выступала заfenomen
. Тогда у молодой команды не вышло побороться за попадание на гранд-финалы турнира, а спустя некоторое время половина коллектива, включая Кристину, перешла в организациюtp.uSports
. Под этим тегомMelkaya
посещает финалыArbalet Cup Female
иASUS Autumn 2008
, однако зацепиться за призовые места снова не получается. Заняв несколько призовых мест наASUS'е
в составахRigid
иRoX.KIS
, казалось, что команда Кристины сможет выйти на новый уровень, но всё пошло не так. Однако на очередном, летнемASUS'e
прыгнуть выше головы не получается: снова третье место. Менее, чем через месяц Кристина покидает команду и примыкает кEYEsports
. Именно в составе этой команды она наконец-то добивается успеха наASUS Autumn 2009
. В начале 2010 года лидерские позиции в России перехватываютmousesports
, и команда«Мелкой»
снова вынуждена находиться в тени более сильных соперниц. Однако, несмотря на поражения наASUS Winter
,Arbalet Cup Female
иESWC Russia
, Кристина приняла решение остаться в команде. Пройдя вместе с ней путь черезEmpire
иRippers
,Melkaya
оказалась в
M5
, где снова добилась первенства на киберспортивной арене СНГ: к её послужному списку добавились чемпионские титулы по версии ASUS
.Задавайте вопросы Кристины в комментариях! Вопросы будут приниматься до среды (03.05.2012).
ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС МЕЛКОЙ!
Источник
DreamHack EIZO Open завершился, а мы продолжаем радовать вас интересными интервью с ивента. Представляем беседу со звездой шведского Counter-Strike, игрокомSK Gaming, Кристофером «GeT_RiGhT» Алесундом.
(Не забывайте включать русские субтитры в плеере youtube, кто не знает английского языка)
Приятного просмотра!
На этом интересные материалы с прошедшего в эти выходные в Стокгольме турнира не закончились. Следите за обновлениями на сайте
(Не забывайте включать русские субтитры в плеере youtube, кто не знает английского языка)
Приятного просмотра!
На этом интересные материалы с прошедшего в эти выходные в Стокгольме турнира не закончились. Следите за обновлениями на сайте
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию интервью с игроком Escalate Ladies, очень красивой девушкой, профессиональным геймеров, каэсером и просто интересным человеком — Екатериной «escalate|ugroza» Москвиной. Не будем затягивать со знакомством и перейдем непосредственно к интервью!

— Расскажи о себе, чем занимаешься, что ты любишь, как ты относишься к жизни.
Хеллоу) Меня зовут Катя, мне 24 года. Живу в замечательном городе Санкт-Петербурге (: Закончила универ, сейчас строю карьеру и пытаюсь найти свое место под солнцем (: Увлекаюсь конным спортом, сноубордом… Вообще проще сказать чем НЕ увлекаюсь, так как ОЧЕНЬ люблю активный отдых, поэтому если вам нужен + поиграть в воллейбол, теннис или что-то подобное, то это ко мне! Шучу)) Я очень позитивный и открытый человек, даже когда у меня плохое настроение вы об этом не узнаете, так как не люблю перекладывать свои проблемы на других) Люблю добиваться поставленой цели, иду вперед, на самый верх!

— Расскажи о себе, чем занимаешься, что ты любишь, как ты относишься к жизни.
Хеллоу) Меня зовут Катя, мне 24 года. Живу в замечательном городе Санкт-Петербурге (: Закончила универ, сейчас строю карьеру и пытаюсь найти свое место под солнцем (: Увлекаюсь конным спортом, сноубордом… Вообще проще сказать чем НЕ увлекаюсь, так как ОЧЕНЬ люблю активный отдых, поэтому если вам нужен + поиграть в воллейбол, теннис или что-то подобное, то это ко мне! Шучу)) Я очень позитивный и открытый человек, даже когда у меня плохое настроение вы об этом не узнаете, так как не люблю перекладывать свои проблемы на других) Люблю добиваться поставленой цели, иду вперед, на самый верх!

На этот раз на огонек заглянул хозяин доты, он же капитан M5.DotA — Владимир «PGG» Аносов. Чем увлекается Вова? Читает ли он книги? Хорошо ли общается с бывшими тиммейтами? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в свежем выпуске «Личного дела». Приятного чтения!
Досье
Имя: Владимир Аносов
Никнейм: PGG
Должность: игрок M5.DotA
Дата рождения: 13 ноября 1990
Игровой стаж: 7 лет
Родной город: г. Москва


Интервью



