Интервью

Интервью у известных личностей в киберспорте
150читателей
603топика

На сайте команды NaVi появилась запись интервью с игроком дота-состава — XBOCT.

Как оказалась, команда NaVi сейчас тренирует некие тайные стратегии, которые они собираются показать на DreamHack. Именно из-за этого XBOCT перестал брать Спектру, играя в онлайне. XBOCT также рассказал, что такой никнейм у него появился из-за того, что в школе он носил длинную косичку, которую друзья в шутку называли хвостом. Поделился XBOCT и впечатлениями об изменениях, который внес в интерфейс игры последний патч по доте. Рассказал игрок команды NaVi и о том, как и по каким поводам, он общается с разработчиком доты — IceFrog. И конечно XBOCT дал оценку выступлению команд M5 и Darer на турнире StarLadder Star Series.



Источник


В очередном выпуске Личного Дела речь пойдет об одной из самых ярких и привлекательных девушек российской кибер-сцены, а если конкретнее, то о капитане ru.gif M5.Female в лице Софико "Son1a" Цаавы. Соня раскрыла все карты и рассказала о своем молодом человеке, о ее дружбе с Сергеем "Fox" Столяровым, и о том, какие проблемы возникли между ней и ее лучшей подругой Аллой "tATu" Курышевой. Приятного чтения!


Досье

Имя: Софико Цаава
Никнейм: Son1a
Должность: капитан ru.gif M5.Female
Дата рождения: 31 марта 1988
Игровой стаж: 12 лет
Родной город: г. Волгоград


на зелени.jpg

Допрос

Расскажи подробнее о себе. Чем ты занята на данном жизненном этапе?

На данный момент я пытаюсь обустроить свою личную жизнь. Я постоянно перемещаюсь из Волгограда в Киев, из Киева в Волгоград, так как на Украине у меня живет молодой человек. Уже сейчас я собираюсь окончательно переехать в Киев. Вообще у меня сейчас довольно много свободного времени, поэтому я читаю книги. Например, решила поближе познакомиться с событиями детективного романа Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона».

читать далее →




Личность


Ник: lmbt
Имя: Сергей
Фамилия: Бежанов
Дата рождения: 19.09.1987
Место проживания: Киев, Украина
Национальность: украинец
Игрок команды: selectah!
Роль в команде: Капитан
Самое высокое достижение в карьере: Четвёртое место на Arbalet Cup Europe 2 (в составе команды PiNG)
Последнее достижение: Четвёртое место на ASUS Cup 2011 FINAL BATTLE OF THE YEAR (в составе команды selectah!)



Привет Серёга. Расскажи о себе нашим читателям, о своё образовании, и кем ты работаешь на сегодняшний день? С чего началась твоя карьера профессионального игрока, и когда впервые к тебе по-настоящему пришёл успех?

Привет, я закончил Киевский Национальный Университет им. Т.Г. Шевченко (Юридический Факультет). На сегодняшний день, после команды DTS, не работаю — так сказать, в поисках, да и были обстоятельства, из-за которых было сложно настроиться на рабочий лад. А по поводу карьеры, ну, я не устану повторять, первым моим серьезным чемпионатом стала Киберметель 2004 в Москве, где я вместе со своим славным миксом Orange в составе yxo, Pr1zrak, vad1k, sprut1k занял четвёртое место, обыграв на тот момент довольно много сильных русских команд, включая Virtus.pro, которые на тот момент находились в мировом топе, обыграли SK на ESWC 2004 и так далее. Вот, наверное, с того момента я начал серьезно играть в CS.

А по поводу первого успеха, я думаю, это была команда KerchNET, в которой с первого же зарубежного чемпионата в Москве стало ясно, что мы станем хорошей командой, потому что мы смогли не проиграть команде mTw, которые в 2008 году, если кто-то помнит, выиграли абсолютно всё, и тот чемпионат тоже. Мы заняли четвёртое место, которое не являлось призовым, но по дороге обыграли k23, ALTERNATE ATTAX и так далее, и это дало нам силы, после чего мы выиграли ASUS, и пошло поехало. Так что думаю, да, успехом можно назвать команду KerchNET в составе craft1k, ceh9, starix, kucher, но на том первом чемпионате в Москве играл не «Сеня», а Коля «weiss».


Представляем вашему вниманию интервью с Сергеем Бежановым от портала ProGamer.ru.




(WESgg.com: Сергей «lmbt» Бежанов)

Фрагмент материала:





Привет Серёга. Расскажи о себе нашим читателям, о своё образовании, и кем ты работаешь на сегодняшний день? С чего началась твоя карьера профессионального игрока, и когда впервые к тебе по-настоящему пришёл успех?



«Привет, я закончил Киевский Национальный Университет им. Т.Г. Шевченко (Юридический Факультет). На сегодняшний день, после команды DTS, не работаю — так сказать, в поисках, да и были обстоятельства, из-за которых было сложно настроиться на рабочий лад. А по поводу карьеры, ну, я не устану повторять, первым моим серьезным чемпионатом стала Киберметель 2004 в Москве, где я вместе со своим славным миксом Orange в составе yxo, Pr1zrak, vad1k, sprut1k занял четвёртое место, обыграв на тот момент довольно много сильных русских команд, включая Virtus.pro, которые на тот момент находились в мировом топе, обыграли SK на ESWC 2004 и так далее. Вот, наверное, с того момента я начал серьезно играть в CS.

А по поводу первого успеха, я думаю, это была команда KerchNET, в которой с первого же зарубежного чемпионата в Москве стало ясно, что мы станем хорошей командой, потому что мы смогли не проиграть команде mTw, которые в 2008 году, если кто-то помнит, выиграли абсолютно всё, и тот чемпионат тоже. Мы заняли четвёртое место, которое не являлось призовым, но по дороге обыграли k23, ALTERNATE ATTAX и так далее, и это дало нам силы, после чего мы выиграли ASUS, и пошло поехало. Так что думаю, да, успехом можно назвать команду KerchNET в составе craft1k, ceh9, starix, kucher, но на том первом чемпионате в Москве играл не «Сеня», а Коля «weiss»».

читать далее →



Наконец-то настал тот день, когда мы можем официально заявить вам о возрождении рубрики «Под прицелом».
И первой нашей мишенью после длительной паузы становиться Кристина «Melkaya» Вилямовская.

Немного сведений о Кристине:

Первым крупным ивентом для Кристины стала российская квалификация

ESWC 2008

, где она выступала за

fenomen

. Тогда у молодой команды не вышло побороться за попадание на гранд-финалы турнира, а спустя некоторое время половина коллектива, включая Кристину, перешла в организацию

tp.uSports

. Под этим тегом

Melkaya

посещает финалы

Arbalet Cup Female

и

ASUS Autumn 2008

, однако зацепиться за призовые места снова не получается. Заняв несколько призовых мест на

ASUS'е

в составах

Rigid

и

RoX.KIS

, казалось, что команда Кристины сможет выйти на новый уровень, но всё пошло не так. Однако на очередном, летнем

ASUS'e

прыгнуть выше головы не получается: снова третье место. Менее, чем через месяц Кристина покидает команду и примыкает к

EYEsports

. Именно в составе этой команды она наконец-то добивается успеха на

ASUS Autumn 2009

. В начале 2010 года лидерские позиции в России перехватывают

mousesports

, и команда

«Мелкой»

снова вынуждена находиться в тени более сильных соперниц. Однако, несмотря на поражения на

ASUS Winter

,

Arbalet Cup Female

и

ESWC Russia

, Кристина приняла решение остаться в команде. Пройдя вместе с ней путь через

Empire

и

Rippers

,

Melkaya

оказалась в

M5

, где снова добилась первенства на киберспортивной арене СНГ: к её послужному списку добавились чемпионские титулы по версии

ASUS

.

Задавайте вопросы Кристины в комментариях! Вопросы будут приниматься до среды (03.05.2012).



ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС МЕЛКОЙ!



Источник

DreamHack EIZO Open завершился, а мы продолжаем радовать вас интересными интервью с ивента. Представляем беседу со звездой шведского Counter-Strike, игрокомSK Gaming, Кристофером «GeT_RiGhT» Алесундом.


(Не забывайте включать русские субтитры в плеере youtube, кто не знает английского языка)

Приятного просмотра!

На этом интересные материалы с прошедшего в эти выходные в Стокгольме турнира не закончились. Следите за обновлениями на сайте
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию интервью с игроком Escalate Ladies, очень красивой девушкой, профессиональным геймеров, каэсером и просто интересным человеком — Екатериной «escalate|ugroza» Москвиной. Не будем затягивать со знакомством и перейдем непосредственно к интервью!



— Расскажи о себе, чем занимаешься, что ты любишь, как ты относишься к жизни.

Хеллоу) Меня зовут Катя, мне 24 года. Живу в замечательном городе Санкт-Петербурге (: Закончила универ, сейчас строю карьеру и пытаюсь найти свое место под солнцем (: Увлекаюсь конным спортом, сноубордом… Вообще проще сказать чем НЕ увлекаюсь, так как ОЧЕНЬ люблю активный отдых, поэтому если вам нужен + поиграть в воллейбол, теннис или что-то подобное, то это ко мне! Шучу)) Я очень позитивный и открытый человек, даже когда у меня плохое настроение вы об этом не узнаете, так как не люблю перекладывать свои проблемы на других) Люблю добиваться поставленой цели, иду вперед, на самый верх!

читать далее →



На этот раз на огонек заглянул хозяин доты, он же капитан M5.DotA — Владимир «PGG» Аносов. Чем увлекается Вова? Читает ли он книги? Хорошо ли общается с бывшими тиммейтами? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в свежем выпуске «Личного дела». Приятного чтения!

Досье



Имя: Владимир Аносов
Никнейм: PGG
Должность: игрок M5.DotA
Дата рождения: 13 ноября 1990
Игровой стаж: 7 лет
Родной город: г. Москва



Допрос

читать далее →