Капитан
WinFakt, lurppis, оставил пост на форуме Steam на тему заинтересованности Valve в превращении CS:GO в игру, подходящую для соревнований профессиональных игроков в 1.6.
Капитан WinFakt, Томи «lurppis» Кованен (Tomi Kovanen), критически выразился насчёт кажущегося отсутствия у Valve заинтересованности разрабатывать CS:GO в сотрудничестве с профессиональными игроками в 1.6. В теме с заголовком «CS на IEM и мнение профи насчёт CS:GO» ветеран, имеющий более шести лет опыта на профессиональной CS-сцене, заявил, что он и другие прогеймеры отписывались по этому поводу, но Valve всегда игнорировала их, не отвечая на обратную связь.
lurppis также утверждает, что мнение, приведённое ранее, не является поверхностным, так как практически каждый профи, с которым он говорил об этом, негативно высказывался в адрес CS:GO и сомневался насчёт того, что будет играть в неё на профессиональной основе в её текущем состоянии. Финн также сказал, что мог бы участвовать в соревнованиях с призовым фондом в миллион долларов, хотя, по его словам, Valve ответила, что такого никогда не будет.

lurppis стал играть на уровне лучших мировых игроков в CS 1.6 с конца 2005 года, когда его команда wings, с участием его знаменитого брата naSu, шокировала весь мир, выиграв европейскую квалификацию 3 сезона WEG. Они разобрались с 3D на CPL World Tour Barcelona, а последующая квалификация WEG помогла им выйти в первые ряды. В 2006 к команде присоединились ruuit и contE из astralis, и она сразу вышла в четвёрку сильнейших команд мира.
С тех пор lurppis занимал 3-е место на WCG 2006, 3-е на KODE5 2006, 1-е на NGL-ONE S2, 1-е на WSVG Lousville, 3-е на Arbalet Cup Europe 2009, 4-е на IEM IV Global Finals, 3-е на Arbalet Cup Dallas, 1-е на Beat IT 2010, 3-е на IEM VI Guangzhou и 2-е на IEM VI New York.
На IEM VI World Championship на прошлой неделе его команда была близка к выходу из группы B после победы над fnatic, но поражение в игре с Lions, а также победа Moscow Five над fnatic, вывели финнов из игры. Несмотря на то, что команда проиграла всего один раз, выйти из группы им помешали также и две ничьи.
WinFakt, lurppis, оставил пост на форуме Steam на тему заинтересованности Valve в превращении CS:GO в игру, подходящую для соревнований профессиональных игроков в 1.6.Капитан WinFakt, Томи «lurppis» Кованен (Tomi Kovanen), критически выразился насчёт кажущегося отсутствия у Valve заинтересованности разрабатывать CS:GO в сотрудничестве с профессиональными игроками в 1.6. В теме с заголовком «CS на IEM и мнение профи насчёт CS:GO» ветеран, имеющий более шести лет опыта на профессиональной CS-сцене, заявил, что он и другие прогеймеры отписывались по этому поводу, но Valve всегда игнорировала их, не отвечая на обратную связь.
lurppis также утверждает, что мнение, приведённое ранее, не является поверхностным, так как практически каждый профи, с которым он говорил об этом, негативно высказывался в адрес CS:GO и сомневался насчёт того, что будет играть в неё на профессиональной основе в её текущем состоянии. Финн также сказал, что мог бы участвовать в соревнованиях с призовым фондом в миллион долларов, хотя, по его словам, Valve ответила, что такого никогда не будет.

Я пытался обсудить это в Нью-Йорке, но Valve не заинтересовалась в моём мнении, насколько я могу судить, они лишь сказали, что отпишутся на форуме обратной связи для прогеймеров. Ну ясно. Приезжаю домой — на форуме куча постов, но ни одного ответа от Valve, никаких изменений.
Первого января я разместил тему «CS:GO — надежда потеряна?», в которой спросил, нужно ли нам вообще писать что-то в надежде на то, что со временем будут какие-то улучшения, или просто забить на это дело, видя, что Valve настолько безразлично наше мнение, что они его даже не комментируют. Прошло два месяца — никаких ответов, кроме как от людей, разделяющих те же опасения.
Как я понимаю, они просто хотят слышать положительные отзывы от тех, кому точно понравятся их изменения (например, бывших игроков CGS, предпочитающих CS:S [которые, в некоторых случаях, совершенно не представляют конкуренции в 1.6 ], Volcano, Ksharp), вместо того, чтобы принять реальность — а она в том, что игра сейчас ничего хорошего из себя не представляет.
Будет интересно глянуть, что произойдёт, если CS:GO займёт место CS 1.6 на IEM (а я полагаю, так и будет), потому что вряд ли кто-либо из первоклассных игроков (ну, разве что GeT_RiGhT) проявит к этому интерес.
Почему? Да потому что это не интересно. На данный момент игра просто ужасна, и в ней нет ничего, что могло бы как-то порадовать. Мнение kuben`а, neo, starix`а и моё — это не просто отдельные отзывы, я считаю, что так думают все профессиональные игроки.
На самом деле, на днях starix спросил меня, играл бы я в CS:GO на турнире с призовым фондом в $1,000,000, как The International по DotA 2. Да, я бы согласился, потому что это имеет смысл с финансовой точки зрения. Но, когда мы спрашивали об этом в Нью-Йорке, Valve сказала, что по CS:GO подобных турниров не будет.
Почему? Почему, если они могут организовать замену CS:S/CS 1.6 на CS:GO, хотя у DotA 2 не было бы абсолютно никаких шансов против HoN, и тем более LoL, без этого миллионного фонда?
Турнир с таким фондом является единственным шансом для Valve сменить один большой тайтл на другой. Не знаю, как вы, но если в соревнованиях по CS:GO не будут участвовать команды, с которыми я привык играть, и на которых люблю смотреть (Na`Vi, ESC, SK и т.д.), то такое мероприятие не привлечёт моего внимания.
Я знаю множество людей, которые больше не играют в CS, но всё ещё смотрят игры. Я готов поспорить, что CS:GO не соберёт и трети от 70-тысячной аудитории, наблюдавшей за CS 1.6 в первом сезоне нынешнего IEM.
Всего лишь моё мнение, Томи «lurppis» Кованен.
lurppis стал играть на уровне лучших мировых игроков в CS 1.6 с конца 2005 года, когда его команда wings, с участием его знаменитого брата naSu, шокировала весь мир, выиграв европейскую квалификацию 3 сезона WEG. Они разобрались с 3D на CPL World Tour Barcelona, а последующая квалификация WEG помогла им выйти в первые ряды. В 2006 к команде присоединились ruuit и contE из astralis, и она сразу вышла в четвёрку сильнейших команд мира.
С тех пор lurppis занимал 3-е место на WCG 2006, 3-е на KODE5 2006, 1-е на NGL-ONE S2, 1-е на WSVG Lousville, 3-е на Arbalet Cup Europe 2009, 4-е на IEM IV Global Finals, 3-е на Arbalet Cup Dallas, 1-е на Beat IT 2010, 3-е на IEM VI Guangzhou и 2-е на IEM VI New York.
На IEM VI World Championship на прошлой неделе его команда была близка к выходу из группы B после победы над fnatic, но поражение в игре с Lions, а также победа Moscow Five над fnatic, вывели финнов из игры. Несмотря на то, что команда проиграла всего один раз, выйти из группы им помешали также и две ничьи.
Нашему порталу удалось взять интервью с Михаилом «Dosia» Столяровым, игроком команды Moscow Five, проигравшей в шоу-матче украинцам из Natus Vincere на двух картах. Журналистом выступила представительница Virtus.pro Ladies Елена «Meg» Урусова. Михаила очень горячо поддерживали из зала, что, видимо, положительно повлияло на его индивидуальную игру, ибо то, что он вытворял в некоторых ситуациях, поражало умы не только зрителей, но и других профессиональных игроков.
Приятного просмотра!
Приятного просмотра!
Довольно большое интервью на разные темы, наверное, с самым эмоциональным игроком всего турнира и команды Natus Vincere в частности, который на протяжении всего матча «не хотел отдавать эко» — Даниилом «Zeus» Тесленко. В интервью Елена «Meg» Урусова помимо вопросов о TECHLABS Cup сумела разговорить опытного игрока на разные отвлеченные темы, что сделало интервью еще интереснее.
Приятного просмотра!
Приятного просмотра!
Второе видео из серии диалогов VirtusPro.org с участниками турнира, где собеседником Елены «Meg» Урусовой стал игрок команды Natus Vincere Иван «Edward» Сухарев, который в непринуждённой беседе подвел итог насыщенного игрового дня. Иван после окончания получил награду «Лучший игрок турнира», и, бесспорно, это звание он заслужил, его игра на протяжении всех стадий TECHLABS Cup 2012 была просто невероятной.
Приятного просмотра!
Приятного просмотра!

Дамы и господа, представляем Вам нашу новую рубрику — ОГОНЬ! со звездой. В этой рубрике мы планируем задавать пикантные и животрепещущие вопросы профессиональным игрокам. Первой нашей жертвой будет Арсений «ceh9» Триноженко, игрок команды Na`Vi.
ownage.nu: Привет Сеня :) Все тебя хорошо знают и любят, поэтому обойдемся без стандартной серии вопросов, а перейдем к главным темам, которые накаляют страсти! Опиши пожалуйста ситуацию с IEM. Почему вы проиграли? Не считаешь ли ты, что проблема в вас? И что ты думаешь о том провальном раунде, после которого полякам удалось отбить у вас вторую карту?
ceh9: Просто в тот день очень много факторов сложилось не в нашу пользу. Это и бессоная ночь, и моя неудачная реплика в предматчевом интервью, а так же кучу недопониманий, которые сложились в самой игре. Поляки очень сильно хотели победить и видимо они эту победу заслужили. Что же касается того раунда, то в КСе, как и в жизни всё относительно, этого раунда просто могло бы не быть. Но если отталкиваться от конкретной ситуации, то мы с Егором просто ужасно отыграли и всё, видимо нервы дали о себе знать.

ownage.nu: Сеня, ваша команда постоянно играет на различных турнирах. Вы находитесь в куда более трудном положении, нежели ваши европейские коллеги по цеху: в силу того, что вы единственные настоящие чемпионы мира среди всех команд из СНГ, от вас всегда ждут побед и только побед. Вам часто приходится читать вопли и визги разных завистников и троллей. Я понимаю, что вы не обращаете внимания на это дело, но все равно должен оставаться дурной осадок. Порой, вы, пересматривая записи игр, можете услышать не совсем лестные слова комментаторов в свой адрес. Есть еще много вещей, которые буквально давят на вашу пятерку. Где и как вы находите силы для восполнения своего мотивационного ресурса?
ceh9: Ну мы всегда просто стараемся делать свою работу, мы много тренируемся и понимаем, что кроме нас за нашу страну лучше не сыграет. Конечно бывают фейлы, но в целом всё хорошо. В 2010 году мы ворвались ТОП и держим марку, когда лучше, когда хуже, но держим. А на троллей и комментарии мы действительно стараемся не обращать внимание, так как понимаем, что абсолютное большенство наших поклонников нас поддерживают и переживают за каждый раунд. Мотивацию же черпаем в думах о нашем прекрасном и светлом будущем, мы всегда хотим построить нечто большее, чем
есть сейчас.

ownage.nu: Тебя много спрашивали про твою личную жизнь. Твою девушку многие знают, потому что она молодчинка: и помогает тебе с группой, и новости пишет. Всем бы такую! Скажи пожалуйста, какова обратная сторона медали? Не слышишь ли ты упреков, не приходится ли тебе в изнеможжении компенсировать свое отсутствие, проводя все 100% свободного от тренировок время с ней?
ceh9: Взрослые люди должны понимать, что любовь любовью, а еда едой =) Можно сколько угодно филосовствовать о том, как хорошо лежать 24/7 на диване в обнимку, но приходит другой вопрос, чем питаться и за какие деньги пойти в кино? А так как я мальчик взрослый, то должен уметь решать финансовый вопрос. Поэтому с этой стороны конечно нету никаких нареканий. Единственный минус моей работы — это тренировки в вечернее время, вот это действительно не удобно.

ownage.nu: Сеня, как ты думаешь, КС: ГО, несмотря на всю его провальность на старте, улучшился в последнем обновлении? Как тебе новая карта? Игра стала лучше? Или все-таки пулю не сделать?
ceh9: В КС: ГО всё настолько плохо, что люди, которые в нее не играли будут очень сильно разочарованы. Игра абсолютно не похожа на КС, кривая стрельба, кривые модели игроков, кривые карты. Я не понимаю, кому нужна породия на Сall of Duty? Я думаю явно не CS 1.6 комьюнити. Новая карта — красивая, в ней много природы, но опять же причем здесь Сounter-Strike? На самом деле эта вся ситуация полна абсурда, мне хотелось бы пообщаться с главным разработчиком и просто задать ему вопрос — «Почему нельзя сделать нормальную игру?». С дотой же получилось, да это не стрелялка, но КС: ПРО МОД уже гораздо лучше, чем КС: ГО.

ownage.nu: Все зрители финала IEM видели, как плакали Поляки от победы. Как тебе, в подобной ситуации, удается делать все что угодно, но только не плакать? Ты один выдаешь эмоций больше, чем два европейских коллектива.
ceh9: Каждый выплёскивает эмоции по-разному. Кто-то кричит, кто-то смеется, кто-то плачет. Они очень долго не могли выиграть этот чемпионат и наконец-то у них получилось. Вот они и расплакались от счастья. Мы же в подобных ситуациях смеемся и кричим.

ownage.nu: Что-нибудь хочешь сказать напоследок?
ceh9 Да, огромное спасибо нашим болельщикам, а также спонсорам SteelSeries, Antec и Kingston, они лучшие!
Вот и подошло к концу наше огненное вью с Арсением «ceh9» Триноженко. А кого вы хотите увидеть в следующем выпуске? Пишите в комментарии!
Источник
Киберспортивный портал, социальная сеть для геймеров

Интервью








