Посоветуйте (про авто)

Здравствуйте, на сайте вроде есть автомобилисты. Итак стоит ли брать Lada Priora хэтчбек с нуля за 358 кусков, или же лучше взять что нибудь из «иномарок» типа Daweeo, chance и.т.д? Брать собираюсь сегодня. По отзывам приора получается лучше, да и по личному опыту (у друга приора) будет лучше.
P.S машину брать хочу только с нуля, до 400 кусков.

ответы — 50

  • _Soldier_02.10.2012, 10:32#
    ап
  • Altern4tive02.10.2012, 10:41#
    Именно с нуля? А например фокус 7/8 года не хочешь взять?
  • _Soldier_02.10.2012, 10:51#
    С нуля, чтобы там было чисто, пахло как в новой машине, :D Чтоб я был первым кто туда напердит :D Короче с нуля только, к тому же у фокуса обслуживание не дешевое.
  • 4uI-I-I02.10.2012, 10:52#
    Я ломал голову пол года… купил новую 14-ку, белую (вот она кому интересно www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/4uiii/) отъездил почти год! Понимая сущность всего и вся, продал ее и купил иномар… и ни когда не буду жалеть… а так решать тебе, если первая машина-думаю что хороший вариант!
    • _Soldier_02.10.2012, 10:54#
      вот именно, машина первая, иномарку брать как то стремно. Вдруг что где поцарапаю, жалко будет очень и.т.д.
      • 4uI-I-I02.10.2012, 10:56#
        поверь… новую машинку куда страшнее будет поцарапать :)))) и выльется она тебе как раз в 400 кусков...(страховка, учет, + мызня, + обработка + зимняя резина (она только в 20 минимум встанет) подсчитай все
        • _Soldier_02.10.2012, 11:02#
          Я уже считал, пересчитывал, все выходит примерно на 390 кусков (вместе с музыкой), ну почти 400, да. Как ты сам писал в своем блоге
          новая машина есть новая
          поэтому очень охото новую тачилу, хотя авто и первое. Да и родители против, чтобы я брал что-то с рук.
    • da__02.10.2012, 17:28#
      она охуенна, опусти ещё, только в меру, а то у меня знакомый чирибас посадил то того, что теперь садится на дно. а так машинка чётка )
  • 4uI-I-I02.10.2012, 10:59#
    каким цветом брать будешь? Если белую, то смотри: когда я брал 14-ку она идет без шпаклевки, то есть так просто облили и все гавно вообщем еще то… как на счет приоры я хз, вообщем бери что бы шпаклеванная была… а когда просто облитая, любой камешек и все скол) и причем видно очень хорошо!
    • _Soldier_02.10.2012, 11:04#
      Сам хочу белую, но менеджер не советует, как раз из-за того, что следы от гравия и.т.д очень сильно заметно, чем на каких то темных цветах. С цветом, если честно, все еще не определился.
      • 4uI-I-I02.10.2012, 11:08#
        ну смотри… если приора идет шпаклеванная на мой вкус только БЕЛЫЙ :) Если идет не шпаклеванная то в топку ее.. Черная-круто да, я сейчас взял себе черную-ну ее на хер :) мыть запаришся инфа 100% Темные цвета очень маркие) но не так заметны царапины и сколы!!! Тут уже решать на твой вкус!!! Я всегда хотел белую, так ее и взял!
        • _Soldier_02.10.2012, 11:10#
          Белого боюсь не будет в наличии, машинку ждать на заказ не хочу уже, долго слишком выбирал) Планирую вечерком поехать и оформить. Черный цвет-умри с тряпкой, поэтому может возьму что нибудь посветлее, или среднее что нибудь, незнаю.
  • _Soldier_02.10.2012, 11:07#
    А так говорят если ухаживать не «убивать», ничего с ней не будет, кроме расходников. Сама по себе машина говорят просто огонь!) Друг сказал, что на стенде, стоковая, выдала 110,3 л.с. По паспорту 98.
    • _Soldier_02.10.2012, 11:08#
      P.S при 5200 об/мин
    • antongrubi02.10.2012, 12:26#
      Ну если будет 80 ездить пылинки сдувать то будет обычная машина, если чуть чё не так, жди стучащего всего, сначала проблемы не по механике начнуться, а по косметике, там зеркалом проблем, там подьмнику пизда и прочее говно.
  • 4uI-I-I02.10.2012, 11:12#
    не плохой цвет) ==> www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/cnapko/ но все ровно белая ОГОНЬ www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/denis2127/
    • _Soldier_02.10.2012, 11:17#
      Кварц тоже не плохой цвет согласен.
    • SmEsHoY02.10.2012, 13:18#
      если покупать белую то нужно смотреть по баблу, что бы хватило рублей на красивый наряд
      • 4uI-I-I02.10.2012, 13:51#
        про то я выше и писал что она в 400 и встанет!))
  • 4uI-I-I02.10.2012, 11:18#
    Сколько ты ждал? 2-3 недели!? 4-5? Ну а тут, что — я бы на твоем месте не торопился... Не к чему хорошему не приведет спешка-поверь! Я бы заказал, белую приору (но только седан, хэч приоры не по душе )и ждал бы ее… пока готовился к появлению друга!!! Ну а так дело твое! «Спешка нужна в двух случаях- при ловли блох и при поносе ©»
    • _Soldier_02.10.2012, 11:20#
      Машина нужна домой ездить(раз в неделю домой еду) и на учебу, надоели мне эти попутки и маршрутки) P.S спасибо за совет.
      • 4uI-I-I02.10.2012, 11:24#
        Я вот тоже поспешил с иномаром, не много по жалел!!! Не рассчитал все, теперь по финансам не вывожу… буду брать что нибудь проще!!!

        Удачи в тазиках :)))

  • antongrubi02.10.2012, 12:24#
    Не будь долбоёбом, через год ты пожалееш об этом.
    • 4uI-I-I02.10.2012, 13:53#
      и в чем же? Мне тоже интересно! Да тазики гавно! Да тазик русская машина! Да она не стоит 400 рублей! Но машина новая есть новая!!! А через год, два, продаст — потеряет тыщ 50 */- поднакопит и купит иномар… для начала очень даже не плохо начинать с приорика нового!!!
      • antongrubi02.10.2012, 13:57#
        каких нахуй 50???????????????????????????? Покупает пусть, что хочет, никто бы некупил приору, лучше акцент взять.
        • antongrubi02.10.2012, 13:57#
          Вместо никто, НИКОГДА!
        • 4uI-I-I02.10.2012, 13:58#
          Акцент! Ясно!
          • antongrubi02.10.2012, 14:00#
            Ебать по мне намного лучше приоры, даже лучше взять поддержаный года так 2006-7, именно корейский. за 290-300, потом его так же практичесски продать можно, если не ушатаеш. А приора говно.
            • antongrubi02.10.2012, 14:00#
              В акценете чуствуется, что в какой никакой но иномарке, а в приоре как в тазу едеш.
              • 4uI-I-I02.10.2012, 14:02#
                Согласен!!! Но подержанное оно есть подержанное! Тут речь шла о новой машине!!! Я хотел брать тоже акцента, но к тому времени не было уже корейской сборки, а шли из Таганрога… так вот как раз из Таганрога такое уебище, что уж лучше годик на 14-ке, и продал ее, и катался не о чем не думал!
                • antongrubi02.10.2012, 14:05#
                  У меня была сначала 14, потом акцент, теперь солярис. И я тебе говорю, не просто из того, что я читал, а из того что видел и знаю. У друга приора щас. Потому и говорю, что акцентик именнно 6-7 года, что после уже пошли хуйня. Я лишь сказал как думаю. Удачи!
                • antongrubi02.10.2012, 14:07#
                  Проблем с покупкой подержаных у меня не было, лишь потому что друг занимается перекупкой машин, и он знает, что где и как. А так такое говно пихают, даже в салоны гоняют много не замечают того, что знают перекупы.
                  • 4uI-I-I02.10.2012, 14:10#
                    это да… у нас херня была… стоит типа новая 14-ка, купил, поехали оформлять, пока стояли оформляли, решили просто «стрельнуть» краску, и о чудо, машина якобы с конвеера была, передок битый, капот, крылья заменены… вот тебе и купили :)
                    • antongrubi02.10.2012, 14:12#
                      Типо новые они все стоят, а даже есть фишки как уже наёбывают эти приборы которые измеряют слой краски. Потому и говорю, что лучше всего покупать машину с каким нибудь знакомыми перекупщиком или человеком который разбирается как щас наёбывают, эти самые перекупы.
                      • 4uI-I-I02.10.2012, 14:16#
                        а ты откуда? А то мне надо думаю скоро машинку поменять :)
                        • antongrubi02.10.2012, 14:17#
                          Москва
                          • 4uI-I-I02.10.2012, 14:19#
                            Я 3 месяца назад оттуда вольво пригнал :)где ты был емае :)
                            • antongrubi02.10.2012, 14:20#
                              Да я то чё, у меня друг этим занимается не я. В Москве кстати машины дешевле чем по России, многие едут в Москву за машинами. Ладно всё я слился, заебали эти разговоры.
                      • Profich02.10.2012, 14:20#
                        +1! знакомый покупал иномарку chery с салона оказалась что она была в перевёртыше…
  • Igoreshkaaa02.10.2012, 13:00#
    Русскую машину за 400 рублей? Не стоит.
  • tugarin02.10.2012, 14:26#
    Я бы тоже не брал но решать тебе но я бы не брал))
  • onelovee02.10.2012, 17:01#
    Если реально есть 400тон, нахуй тебе русскую машину? Цена русской машины в нормальном состоянии не больше 100, но понятно год не тот и то что она с рук, но все же, за 400к, я бы взял Рено Лагуну(2или3) год примерно 2005, не пугайся, посмотри ее и сам поймешь что она никак не выглядит на свой год, Можно присмотреть Рено Меган где-то также 2005 год, но при этом в самой машине есть начинка, Пежо присмотри 407, год 2005-2007 цена в 420 уложишься наверное. Я все пишу про машины, которые и по запчастям и по бензину схожи к русским, а том бензин меньше,+у тебя в машине есть ABS чем приора помой му не сможет похвастаться и многое другое+темболее 1ая машина ABS как никак нужен.
    • _Soldier_02.10.2012, 18:32#
      В приоре уже давно ставят ABS +ESP +климат контроль, электроусилитель руля, электрическая регулировка +подогрев зеркал, подушки и.т.д. Это я перечислили те опции, которые нету в других русских машинах.
      • onelovee02.10.2012, 20:19#
        Ну ты должен понять какое качество деталь.
      • misN02.10.2012, 23:04#
        бля братан приору тока не бери такая хуита
  • onelovee02.10.2012, 17:06#
    Фокус 2ой присмотри, ну если уж на то пошло то можно и WV Golf 5(6) не знаю примерных цен.
  • relo02.10.2012, 22:17#
    Я смотрю тут дохуя автомобилистов? Скажу одно, если судить по слоям автомобиля, то машинка хорошая.
  • misN02.10.2012, 23:05#
    бля руский автопром полная жопа. лучше взять бу иномарку чем приору или калину.
  • _Soldier_09.01.2013, 01:11#
    апаю свой старейший вопрсик)) приорку я всетаки взял(белый хэтчбэк), гдето числа 12-13 октября) пока что доволен как слон. Машина огонь) резвая пиздец. Ездил на замер мощности отодрали за это 1,5 куска, но это того стоило. Машина выдала 108,8 л.с при заявленных 98 л.с. пробег на момент замера составлял 5200км, т.е машина еще не полностью обкатана, чувствуется что движок еще не полностью раскрылся.

Чтобы комментировать — необходимо авторизоваться.