+40

IEM6 WC: MC вернулся!

Новости

Завершился Intel Extreme Masters — World Championship. После долгого забвения некогда чемпион мира по версии

GSL — SK.MC

вновь становиться лучшим на планете. Время MC вновь пришло!



Когда в конце 2010 года MC выиграл GSL Season 3, показав выдающуюся игру, его признали. Признали как топа. Затем были взяты еще несколько вершин — GSL пятого сезона, 2011 DreamHack Stockholm Invitational и Copenhagen Games Spring 2011, казалось что он недосигаем до всех остальных. Однако затем как отрезало — он даже умудрился вылететь не только с Code S, но даже с Code A. В последнее время игра стала налаживаться — он вернулся в элитную корейскую лигу (и даже попал в топ-8), а также выиграл HomeStory Cup IV. Теперь же он вновь стал чемпионом мира.

Финал с EG.PuMa получился фантастическим по накалу борьбы. Корейский терран был невероятно близок к победе. После провального пуша на четвертой карте от MC казалось что дело сделано — 3:1. Однако тосс чудом вытащил игру, перемикрив оппонента. Пятая решающая игра уже проходила под диктовку MC. Однако был момент, когда PuMa мог победить. Но не получилось.

Итак, MC — вновь чемпион мира. И такой статус у него будет до ближайших крупных мировых чемпионатов. Браво MC!



-источник

Комментарии — 24


Обсуждение завершено.