+5

Гейб Ньюэлл и Джей Абрамс сообщили о фильмах Portal и Half-Life

Новости

Режиссер Джей Джей Абрамс заявил о том, что он хочет снять фильмы по вселенным игр Half-Life и Portal. Сейчас Абрамс работает над фильмами «Стартрек: Возмездие» и «Звёздные войны».



На конференции разработчиков «D.I.C.E. Summit» в Лас-Вегасе, Джей Джей Абрамс и Гейб Ньюэлл выступали вместе. Во время общения с геймерами на конференции, известный режиссер проговорился о том, что игры компании Valve для него являются прекрасным материалом, по которым нужно создавать фильмы. Он сообщил, что будет работать над этим совместно с Гейбом Ньюэллом, генеральным директором компании Valve. В частности он заявил, что у игр компании Valve очень хорошая идея, которую можно переработать в полноценный фильм. В свою очередь Гейб Ньюэлл сообщил, что его компания очень хочет поработать с Абрамсом над кино-адаптацией таких игр как Portal и Hal-Life.

Стоит понимать, что Абрамс и Valve пока еще только ведут переговоры о возможности снять фильмы по известным играм. На данный момент график известного режиссера занят примерно до 2015 года. До этого времени он будет снимать различные части «Звездных Войн». Если переговоры пройдут удачно, то предположительно в 2014 или в 2015 годах, команда Абрамса приступит к сьемкам фильмов «Portal» и «Half-Life».

Ранее Джей Джей Абрамс стал известен по таким картинам как «Армагеддон», «Супер 8» и «Миссия: невыполнима 3». Также он снял сериал «Остаться в живых» (6 сезонов).

Комментарии — 3

  • Yarena11.02.2013, 23:41#
    Гордон Фриман в кино… Хотелось бы увидеть!
    • 1ele11.02.2013, 23:46#
      Будет интересно увидеть, что из этого выйдет
      • Yarena11.02.2013, 23:47#
        Так проснитесь и пойте мистер фриман! Вас снова ждут великие дела! =)

Обсуждение завершено.